Выпускники, закончившие обучение, имеют право на продление льгот
Льготы, положенные студентам вузов и ссузов, можно продлить на несколько месяцев уже после получения диплома. Об этом рассказывает «Парламентская газета» со ссылкой на заявление первого зампредседателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александра Мажугу.
Для продления льгот необходимо подать в свое учебное заведение заявление на оформление последипломных каникул. Эта мера поддержки особенно актуальна для студентов, которые относятся к социально незащищенным категориям, – детей-сирот, детей-инвалидов и тех, кто получает дополнительные меры поддержки.
- Длительность таких каникул зависит от срока освоения конкретной образовательной программы. В случае получения высшего образования, очное обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры пока преимущественно длится четыре, шесть и два года. Поэтому у выпускников остается еще около двух летних месяцев после итоговой аттестации, – говорится в публикации.
Именно на этот период можно сохранить получение стипендии, в том числе повышенной, проживание в общежитии, льготный проезд в общественном транспорте, отсрочку от армии и другие.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

