Министр просвещения заверил, что все российские школы перешили на отечественное ПО
1 сентября, в День знаний, Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что во всех регионах России успешно внедрена Федеральная государственная информационная система «Моя школа».
По информации ТАСС, об этом министр сообщил на церемонии с участием президента РФ Владимира Путина, посвященной открытию новых школ в ряде регионов РФ.
- Вы поручали нам и Минцифры полностью обеспечить переход на отечественное программное обеспечение. Задача выполнена. Здесь помог опыт ряда регионов, в том числе Москвы, Московской области, других субъектов РФ, – рапортовал Кравцов.
Уточняется, что ФГИС «Моя школа» представляет собой единый федеральный портал с доступом к образовательному контенту и сервисам. Проект реализован в рамках эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

