Губернатор дал отмашку году команды знаний

Губернатор Александр Дрозденко официально объявил тематический год в Ленинградской области открытым.

Как рассказала региональная пресс-служба, в годовую просветительскую программу включено почти 300 мероприятий, которые будут осуществляться с подачи профильных комитетов силами образовательных учреждений, специалистами, экспертами и профессиональными сообществами. Формат – самый разнообразный: от встречи с жителями и подрастающим поколением до деятельности в социальных сетях. К примеру, намечены лекции и беседы главврачей районных больниц с учащимися 9-11 классов. Цель просветительского марафона – профориентация населения, популяризация бережливого производства и потребления, спецкурс по составлению архивных документов, реконструкция исторических событий и многое другое.

- Учиться никогда не поздно. Именно поэтому в Год команды знаний мы воспринимаем просвещение намного шире. В процессе обучения могут принимать участие все – ведь каждый из нас профессионал в своем деле. Предыдущий Год команды 47 показал, что в Ленинградской области живут неравнодушные и активные люди. Пришло время показывать свои знания и учиться самим, – напутствовал глава региона всех участников команды знаний.

Уточняется, что весь просветительский контент в соцсетях будет размещаться с хэштегами #ГодКомандыЗнаний и #КомандаЗнаний.

Читайте также