О ДОРОГАХ - С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

О ДОРОГАХ - С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
496
О ДОРОГАХ - С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

В районной администрации состоялась традиционная встреча представителей местной власти с инициативной группой общественности и подрядчиками, выполняющими работы по ремонту дорог Выборга. Встречу провел глава районной администрации Геннадий Орлов.

Председатель комитета по ЖКХ Алексей Туркин рассказал присутствующим о ямочном ремонте, проведенном ООО “Монолит-Дор”. 

- Основной объем по ямочному ремонту дорог Выборга сделан. Мы уже заказали экспертизу, так как и у нас, и у технического надзора есть вопросы по качеству проведенных работ. В ближайшее время специалисты выборочно, в 5-6 местах, возьмут пробы асфальта. Оплата будет произведена только после экспертного заключения. Работы, выполненные с нарушением технологий на проспекте Победы и Южном Валу, будут переделаны, - сказал он.

В начале июня будет объявлен аукцион на ремонт дорожного покрытия Ленинградского шоссе. В связи с ограниченностью бюджета финансирование работ будет разбито на 2 этапа - 2015 и 2016 год. Проведение ремонтных работ запланировано на летний период.

Будут проведены ремонтные работы дорожного покрытия Ленинградского проспекта, ул. Новой заставы и ул. Малая Гвардейская. Также проводятся конкурсные процедуры на выполнение дорожных работ капитального характера на ул. Кривоносова. По одному из самых аварийных участков в городе, Приморскому шоссе (от ул. Гагарина до ул. Приморской),  идет процедура согласования проектно-сметной документации. Аукцион будет объявлен в первых числах июня.

Завершился аукцион на нанесение дорожной разметки. Работы будут проводиться по всему городу после выполнения ремонта дорожных покрытий. На центральные дороги и пешеходные переходы будет нанесена разметка из термопластика, а на второстепенные – краской.

На встрече также присутствовали представители ЗАО “СК-Мишель”, к работе которого есть претензии. Новый исполнительный директор Александр Мироян заявил, что сделает все возможное, чтобы восстановить репутацию организации. “В июне мы проведем фрезеровку ям на Крепостном мосту и приступим к работам по ремонту дорожного покрытия на нем, также будет выполнен гарантийный ремонт по другим нашим объектам”, - сказал он. 

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Читайте также