НОВЫЙ СТАДИОН ДЛЯ ДВУХ ШКОЛ

НОВЫЙ СТАДИОН ДЛЯ ДВУХ ШКОЛ
783
НОВЫЙ СТАДИОН ДЛЯ ДВУХ ШКОЛ

В минувшие выходные был торжественно открыт новый стадион у школы № 7 и Гимназии № 11. 

В церемонии открытия принял участие первый вице-губернатор 47 региона Константин ПАТРАЕВ. Он отметил:

- Правительство Ленинградской области создает максимально комфортные условия для развития массовых видов спорта. Поэтому большое внимание уделяется строительству пришкольных спортивных площадок, где смогут заниматься не только дети, но и взрослые. Новые стадионы также станут хорошей базой для сдачи норм ГТО, которые со следующего года будут сдавать все жители региона. В последние годы на территории 47-го региона идет активное строительство пришкольных и поселковых стадионов. К настоящему времени построено уже 102 площадки на общую сумму более 1 млрд. рублей.

К ученикам также обратилась директор школы № 7 Людмила МИТИНА. Она поблагодарила правительство области и местную администрацию за такой подарок и попросила школьников беречь стадион. Поздравила ребят и председатель районного комитета образования Ольга КАРВЕЛИС.

Право перерезать красную ленточку вместе с представителями власти было также предоставлено одному из лучших спортсменов школы № 7 Егору ДЕУЛИНУ. На груди Егора красовались многочисленные медали за победы в различных соревнованиях по дзюдо и шахматам. Добавим, что наши читатели уже знакомы с юношей  – в июле он стал победителем турнира по шахматам на приз нашей газеты. 

Напомним, что новая спортивная площадка, расположенная между школой № 7 и Гимназией № 11, включает искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. Здесь планируется проводить школьные занятия по физической культуре, учебно-тренировочные занятия и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетике, а также сдавать нормативы ГТО.

Добавим, что капитальный ремонт спортивной площадки был произведён  в рамках государственной программы “Развитие физической культуры и спорта Ленинградской области”. Средства на строительство - 11 млн. 500 тысяч рублей - были выделены из областного и районного бюджетов. 

Открытие нового стадиона ученики школы № 7 отметили по-спортивному. Здесь состоялись первые соревнования по футболу, волейболу, а для учеников начальной школы прошли “весёлые старты”. Ну а свой творческий подарок собравшимся преподнёс выборгский коллектив современной хореографии “Вдохновение”.

Читайте также