НОВОСТИ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА
547
НОВОСТИ СПОРТА
ВЫБОРГСКИЕ СПОРТСМЕНЫ УДАЧНО ВЫСТУПИЛИ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФЕХТОВАНИЮ

В северной столице проходили сразу два состязания по фехтованию на шпагах. Воспитанники ДЮСШ “Фаворит” 1995 и 1997 года рождения успешно проявили себя во всероссийских соревнованиях, которые проходили 1 и 2 декабря. Анна Виноградова завоевала бронзовую медаль, в её подгруппе выступали 38 представительниц прекрасного пола. Фаворитовец Алексей Кабанец показал второй результат из 42-х участников. Тренирует выборгских фехтовальщиков Минула Сафин.
А 3 декабря наши ребята приняли участие в традиционном всероссийском турнире “Выборгская сторона”. В состязаниях на шпагах участвовали спортсмены 11-ти, 13-ти лет, всего более сотни ребят. Воспитанницы тренера ДЮСШ “Фаворит” Галины Рудьман, Наталия Кириллова и Анастасия Воробьёва заняли первое и третье места соответственно.


В РАМКАХ РАЙОННОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ВОЛЕЙБОЛУ СОСТОЯЛИСЬ ИГРЫ СРЕДИ МЛАДШИХ ДЕВУШЕК

Встречи проходили в конце ноября в Каменногорске. Соревнования среди спортсменов этого возраста проводятся второй год. С инициативой включить эту возрастную группу в чемпионат выступила тренер ДЮСШ “Фаворит” Ольга Рукавишникова. Идею поддержали учителя физкультуры районных и городских школ и тренеры отделения волейбола спортшколы. В течение учебного года ежемесячно проводятся туры среди девочек из пятых, шестых и седьмых классов. На этот раз собрались волейболистки из Выборга, Светогорска, Каменногорска и посёлка Кондратьево. В итоге победу одержали воспитанницы Игоря Рукавишникова - команда “Виктория”. Второе место заняли хозяева площадки, каменногорские волейболистки. Обладателями бронзовых медалей стали воспитанницы Игоря Никифоренко - команда “Волна”.
Следующие встречи будут проводиться в Светогорске в январе 2015 года. И по традиции, как и у взрослых спортсменов чемпионата, завершатся состязания в мае.


ПОЛУФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОБЕДОЙ КОМАНДЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Состязания проводились с 6 по 14 декабря в городе Грязовец, Вологодской области. За победу боролись спортсмены 1998 и 1999 года рождения.
В соревнованиях приняло участие девять команд. Сборная команда юношей Ленинградской области в упорной борьбе завоевала первое место. В составе сборной участвовали шесть воспитанников выборгской ДЮСШ “Фаворит”: Данил Шагалов, Константин Киреев, Егор Бакланов, Руслан Щукин, Денис Трофименко и Илья Борисов.
Как отметил наставник сборной команды Ленинградской области, тренер выборгской спортшколы “Фаворит” Сергей Диев, наши ребята были самыми младшими участниками игр, но несмотря на это, показали лучший результат.
Вторыми стали волейболисты из Карелии, третье место у спортсменов из Великого Новгорода.
Впереди у фаворитовцев участие в финале первенства России по волейболу, который пройдёт в Волгограде в конце февраля 2015 года.

Читайте также