НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
587
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Качество капремонта - в приоритете

Недобросовестных подрядчиков исключат из системы капитального ремонта многоквартирных до-мов Ленинградской области. Об этом, в ходе первого в этом году заседания попечительского совета областного фонда капремонта, заявил заместитель председателя правительства 47-го региона по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Олег Коваль. 

Компании, попавшие в «черный список», в дальнейшем не смогут участвовать в конкурсах на проведение работ по капитальному ремонту.

«Главный критерий оценки – отсутствие претензий по качеству выполненных работ со стороны жильцов каждого дома, где подрядчик осуществляет ремонт, – отметил Олег Коваль. – Отдельно будут учитываться сроки выполнения и гарантии, предоставляемые на выполненные работы, а также использование компаниями современных технологий».

Дополнительно, в течение недели, фонд капитального ремонта Ленинградской области представит в правительство региона детальный график выполнения ремонтных работ по каждому многоквартирному дому, включенному в областную программу капремонта на 2015-2016 годы.

Область развивает «Контингент»

Более 8 тысяч школьников Ленинградской области записались в первые классы через онлайн-систему, созданную комитетом по связи и информатизации.

Межведомственная система учета обучающихся «Контингент» запущена в конце 2015 года. Электронная запись в первые классы началась с 15 января 2016 года.

«Система охватывает жизненный путь ребенка от рождения до выпуска его из образовательного учреждения, а также обеспечивает автоматизацию таких важнейших процедур, как зачисление в первый класс, переход из одной школы в другую, учет достижений ученика и состояние его здоровья», – рассказал председатель комитета по связи и информатизации 47-го региона Андрей Шорников.

Система «Контингент» позволяет получать в режиме реального времени:

- информацию о количестве обучающихся;

-достоверные данные об очередях на зачисление в образовательные учреждения и степени их наполнения;

- адекватно прогнозировать потребность в местах;

- следить за посещаемостью, в том числе в целях профилактики беспризорности выявлять прекративших обучение;

- следить за влиянием образовательного процесса на здоровье учеников;

- оказывать услуги в сфере образования как через МФЦ, так и через портал Ленинградской области;

- автоматически формировать отчетность для разгрузки работников всей системы образования, и многое другое.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

 

Читайте также