НЕ НАРУШАЯ ТРАДИЦИЙ

НЕ НАРУШАЯ ТРАДИЦИЙ
617
НЕ НАРУШАЯ ТРАДИЦИЙ

В седьмой раз в галерее “Арт-холл” ВЦ “Эрмитаж-Выборг” под Новый год открылась рождественская выставка.  

В нынешнем году в ней принимают участие профессионалы и любители из Выборга, Приморска, Санкт-Петербурга. По словам куратора галереи Натальи ЮРДАНОВОЙ, выставка богата, и каждая  работа пропитана любовью. Здесь можно увидеть акварели Леонида ФРОЛОВА и Асии ЛАПТЕВОЙ, кованые изделия Алексея КУЗНЕЦОВА, работы уже полюбившихся выборжцам авторов Надежды ВОЛОДЧЕНКО, Яны БЕРЕНДЕЕВОЙ, Евгении САПЁЛКИНОЙ, живопись на бересте Людмилы КРУГЛОВОЙ. В отдельной витрине - герои любимых мультфильмов (автор Вера КРЮКОВА). В очередной раз участвуют в экспозиции реставраторы из ГМ “Эрмитаж”, представившие графику, живопись маслом и витражи. И, наверное, самый сказочный экспонат нынешней рождественской выставки – кукольный домик. Авторы – Мария РОГОЗИНА и Александр ПЕТРОВИЧ - трудились над своим экспонатом целый год. Получился настоящий дом ручной работы, окутанный блестящим снегом и рождественским теплом.  

- Девиз нашей галереи: мы работаем для тех, кто живёт и действует вдохновенно. Художники, плетите свои светотени, а мы будем и впредь с большим удовольствием показывать ваше творчество зрителям, - заверила Наталья Юрданова.   

По традиции открыл выставку директор ВЦ “Эрмитаж-Выборг” Александр КОСТЕНКО, который поздравил собравшихся с приближающимися праздниками и пожелал всем добра, счастья и здоровья в наступающем году. 

Увидеть рождественскую экспозицию в галерее можно до 27 января. Адрес: Выборг, ул. Димитрова, 5. Тел.: 2-14-18.

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также