НАШ ЕГОР - САМЫЙ МЕТКИЙ

НАШ ЕГОР - САМЫЙ МЕТКИЙ
654
НАШ ЕГОР - САМЫЙ МЕТКИЙ

Воспитанники отделения реабилитации для несовершеннолетних комплексного центра социального обслуживания населения “Выборг” на днях вернулись с областной спортивной олимпиады.

Соревнования для детей с ограниченными возможностями комитет социальной защиты населения Ленобласти проводит уже не первый раз. И выступают в них  выборгские ребята под руководством воспитателя Дины СЕВАСТЬЯНОВОЙ  так же не первый раз . 

Как и в прошлом году, соревнования проходили в оздоровительно-образовательном центре “Россонь” (Кингисеппский район). Воспитанники социальных центров состязались на шахматной доске, теннисном столе и футбольном поле, а также в метании дротиков и весёлой эстафете. В рамках олимпиады для детей также была устроена занимательная экскурсия “По тропинкам Россони”, викторина “Пять колец спорта”, интерактивная игра “Мудрая сова”, ярмарка умельцев, различные конкурсы и развлекательные программы. 

- Ребята поездкой довольны, - замечает Дина Севастьянова, - особенно Егор АРТЁМЕНКО, у которого в дни олимпиады был день рождения, и для него организаторы устроили настоящий пионерский костёр с посиделками. Егор признался, что это был его лучший день рождения. Кстати, в дартсе Егору равных не было, он занял первое место. А Денис САВИНЦЕВ, наш мастер игры в шашки, провёл на олимпиаде 20 матчей. В нынешнем году он занял седьмое место, но пообещал усердно тренироваться и в следующий раз прорваться в лидеры. Из наших ребят в соревнованиях также приняли участие Артём ФЁДОРОВ и Настя РЯБКОВА. На таких тёплых встречах ребята не только насыщаются положительными эмоциями, но и учатся общаться между собой и даже находят новых друзей.    

На память каждый ребёнок увёз с собой сувенир, сделанный своими руками – дети с большим интересом мастерили поделки из шерсти, расписывали камни и делали магниты. 

 

Читайте также