Муниципалам добавят денег на ремонт социально значимых дорог
По инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко финансирование дорог местного значения увеличено на 180 миллионов рублей.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области , дополнительные средства, которые равномерно распределят между «столицами» 18 муниципальных районов, пойдут на капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, имеющих приоритетный социально значимый характер.
Средства, выделенные из областного бюджета, будут перечислены в виде субсидий. Соответствующие изменения учтены в рамках июньской корректировки бюджета-2016.
Общий объем дорожного фонда Ленинградской области на 2016 год, с учетом средств на региональные дороги, составляет 11,7 млрд рублей.
Справка
Основной источник формирования муниципальных дорожных фондов — поступления от акцизов на нефтепродукты. Кроме того, правительство Ленинградской области ежегодно предусматривает субсидии муниципальным образованиям на мероприятия по развитию и улучшению дорог местного значения.
Читайте также
-
Советская кинофантастика и её эхо в современном российском кино
-
В субботу в Выборге отметят День физкультурника
-
«Лесные детективы». Рейд ветслужбы на лошадях прошел в лесах Выборгского района
-
Скейт-парк у «Авангарда» откроют в День физкультурника
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»

