Молодёжный парламент – в Выборге

Молодёжный парламент – в Выборге
727
Молодёжный парламент – в Выборге

Сейчас в Выборгской гимназии проходит встреча представителей районного школьного парламента с членами областного Молодёжного парламента.

По инициативе председателя Молодёжного парламента Ленобласти, нашего земляка – Евгения ИГНАТЬЕВА (Светогорск) выездное заседание проходит в нашем городе. Молодые парламентарии региона уже обсудили опыт работы Выборгского района в сфере молодёжной политики, так как наш район в этом направлении сегодня находится на высоком уровне, а удалось достичь таких результатов всего за три года. В каждом муниципальном образовании района созданы Советы молодёжи, практически во всех поселениях разработана программа по молодёжной политике, в штате администрации трудится соответствующий специалист. Кроме того, в Выборгском районе – единственном в Ленобласти создано и успешно функционирует автономное учреждение «Дом молодёжи». А с прошлого года между поселениями Выборгского района ведётся соревновательная работа, которая отражается в разработанном сайте «Молстат.рф.». На портале находят отражение все проводимые молодёжью или при помощи молодёжи мероприятия: акции, концерты, встречи, фестивали и т.д.

Молодые парламентарии заинтересовались работой сайта, задавали много вопросов представителям Выборгского района и получали исчерпывающие ответы. Алексей Орлов и Евгений Игнатьев заверили коллег, что готовы помочь в развитии молодёжной политики и в других районах области.

После обсуждений представители Молодёжного парламента отправятся осматривать достопримечательности нашего города и в частности - Выборгский замок.

 

Читайте также