Жители Светогорска простились с земляком-героем

Жители Светогорска простились с земляком-героем
735
Похоронили Дмитрия на городском кладбище Светогорска под звуки Государственного гимна РФ и троекратный оружейный салют

Сегодня светогорцы проводили в последний путь своего земляка – Дмитрия Губенко. В апреле этого года он мог отметить своё 40-летие. Но Дмитрий навеки остался 39-летним. Не дожидаясь повестки, добровольно, осенью прошлого года он отправился в зону боевых действий в Донбасс и отдал свою жизнь, защищая соотечественников.

Дмитрий любил свой город, где он родился и вырос. Здесь и учился – в школе № 1, затем – в профессиональном лицее № 40. Светогорцы отмечают такие качества Дмитрия, как обязательность, доброжелательность, исполнительность. Сегодня многие жители города пришли в местный Дом культуры, чтобы проститься с погибшим на специальной военной операции.

На церемонии прощания выступили представители регионального правительства, администрации Выборгского района, муниципального образования «Город Светогорск». Были переданы слова соболезнования от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и главы районной администрации Валерия Савинова. Выступавшие подчеркнули, что Дмитрий принял смерть как настоящий воин, на поле брани, ради нашего общего будущего. Прошло очное отпевание младшего сержанта Дмитрия Губенко. Его память почтили минутой молчания.

Похоронили Дмитрия на городском кладбище Светогорска под звуки Государственного гимна РФ и троекратный оружейный салют.

Сергей Карсаков

 

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также