Юные ленинградские кибергении получат новую площадку для сдачи нормативов ТехноГТО
В Ленинградской области откроется новая очная площадка для сдачи нормативов ТехноГТО. В учебном году 2025/26 эта дисциплина включена в Приказ Министерства просвещения РФ об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов.
Как уточняет пресс-служба президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализующей проект совместно с Высшей школой экономики, новая площадка в Кировском политехническом техникуме станет уже третьей в регионе (уже действуют в Гатчинской школе № 9 с углубленным изучением отдельных предметов и у индивидуального предпринимателя Евгении Арсеньевой в Агалатово).
В нынешнем году новые площадки ТехноГТО откроют 124 образовательные организации по всей России. Они позволяют участникам сдавать нормативы по технологической грамотности и получать золотые значки, которые дают до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы. ТехноГТО включает нормативы по кибербезопасности, ИИ, космосу, электронике и другим направлениям, помогает молодежи развивать инженерные и технологические навыки.
Читайте также
-
В Выборге обсуждали, как защититься от кибермошенников
-
Перекрёсток культур в Гимназии №11
-
Выборгские боксёры выиграли медали традиционного турнира
-
Гаражная амнистия в Ленобласти: тысячи жителей узаконили свои участки
-
Мошенничество в особо крупных размерах зафиксировали в Выборге
-
Кого коснулись изменения в введении документооборота в 2026 году?
