Выборгский суд вынес приговор за хищение 300 литров дизтоплива

Знакомая еще с советских времен схема хищения дизельного топлива с тепловоза потерпела фиаско. Двое злоумышленников (один – 45-летний житель Светогорска, работающий в Каменногорске, второй – машинист тепловоза ТЭМ2УМ, работающий недалеко от Боровинки) решили обогатиться за счет слива топлива с тепловоза.

По сообщению 47news, 21 июля в Выборгском городском суде определились с наказанием в отношении расхитителей. Согласно материалам дела, подельники вечером отогнали тепловоз на подъездной путь и там приступили к реализации умысла. Топливо сливали в припасенные канистры (10 штук) через технологический шланг. Таким образом они «нацедили» порядка 279 килограммов топлива. Затем загрузили полные емкости в автомобиль «Шевроле-Нива», но завершить задуманное не смогли, так как были остановлены правоохранителями.

- Килограмм слитого топлива обходился предприятию в 52 рубля 17 копеек. Получалось, что друзья могли рассчитывать на сумму под 15 тысяч рублей, – говорится в публикации.

И вот из-за этих несчастных 15 тысяч неудавшиеся похитители буду отрабатывать свое прегрешение в течение полутора лет. При этом 5% от заработка будет удержано в пользу государства. Стоила ли овчинка выделки?

 

Читайте также