Выборгские юнармейцы представят регион в национальном патриотическом конкурсе

В Санкт-Петербурге завершился региональный этап Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества». Команда каменских юнармейцев из отряда имени Героя России Михаила Малофеева выступила на нём весьма достойно.

Как сообщается в официальной группе Каменской школы, ребята не только приняли в конкурсе самое активное участие, но и стали победителями. Теперь им предстоит представить регион на заключительном этапе «Марш победителей», который пройдёт в Москве 27-28 октября.

Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и Дочери Отечества» проходит при поддержке Министерства обороны, включает в себя смотр строя и песни, раскрывает хореографические, вокальные таланты и другие направления творчества.

А незадолго до победного выступления юнармейцев в школе открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) «Движение Первых». В торжестве участвовали юнармейцы, «Орлята России», представители войсковой части № 02511, что придало событию особую атмосферу.

Читайте также