Выборгские экоактивисты продолжили высаживать «Сад памяти»

Сегодня у мемориала «Петровка» продолжились высадки деревьев, приуроченные к ежегодной Всероссийской акции «Сад памяти». Напомним, что целью акции является высадка 27 миллионов деревьев – по числу погибших в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня Победы к самому большому воинскому захоронению на территории Выборгского района приехали юные экологи из школьного лесничества (ученики школ № 7 и 37, занимающиеся под эгидой юннатской станции), сотрудники налоговой службы и лесничества.

Прежде чем начать субботник на прилегающей территории и высадку 30 клёнов, они привели короткий митинг и возложили цветы и венки к братскому захоронению. По итогам проделанной работы участники акции обновили таблички у дубовой аллеи, начало которой было положено в 2013-м году; это дощечка, которую изготовили сами школьники. Аналогичный аншлаг был сделан и для свежевысаженной кленовой аллеи, которая была заложена по периметру парковки.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также