Выборг на три дня стал книжной столицей

Выборг на три дня стал книжной столицей
1167
Выборг на три дня стал книжной столицей

Сегодня в библиотеке Алвара Аалто открылся III международный форум читателей детской и юношеской литературы «Книжный Выборг – 2022». Он продлится до 25 сентября.

Программа III международного форума юных читателей «Книжный Выборг – 2022» предусматривает встречи детских поэтов и прозаиков и их читателей, творческие мастерские, книжные выставки и многое другое. По замыслу организаторов участвовать в форуме будут юные читатели из разных районов Ленобласти, работники библиотек, издательств, а также историки и критики детской литературы из Москвы, Архангельска, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Казани, и даже из Казахстана и Кыргызстана.

Одним из главных событий церемонии открытия форума стало вручение знака «Нравится детям Ленинградской области» лучшим детским книгам по мнению детского читательского жюри региона. В режиме онлайн на связи с лекционным залом находилась одна из детских писательниц, удостоенных этого знака – Ольга Громова из Москвы. После виртуального вручения награду передадут обладательнице с нарочным.

Елена СТЕПАНОВА

 

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также