Власти сельских поселений просят быть активнее
Александр Дрозденко настоятельно рекомендовал муниципалам подавать заявки для участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».
Он напомнил, что только за прошедший год в регионе в рамках программы было построено и отремонтировано 70 социальных объектов. В эксплуатацию на селе было введено 4 объекта здравоохранения, школа, детский сад, бассейн, 2 спортивные площадки, 3 дома культуры. В 11 домах культуры завершен капитальный ремонт, реализовано 9 проектов по благоустройству сельских территорий, а 77 сельских семей получили новые квартиры.
- Программа позволяет привлекать федеральные средства на реконструкцию домов культуры, школ, детских садов, дорог. Чтобы проекты этого года были реализованы в срок, муниципалитетам необходимо активизироваться и до 1 апреля провести конкурсы на их реализацию. Сегодня необходимо пользоваться любой возможностью по привлечению средств в регион и выполнению обязательств по строительству соцобъектов, – подчеркнул губернатор на аппаратном совещании в администрации Ленобласти.
Как уточняет пресс-служба правительства региона, в 2023 году по программе комплексного развития сельских территорий запланирована реализация 40 проектов общей стоимостью почти в полтора миллиарда рублей. Предполагается осуществить:
• капитальный ремонт 10 домов культуры,
• строительство 7 объектов здравоохранения,
• осуществление 13 проектов благоустройства.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

