Владимир Цой прибыл на объекты Минобороны в Выборге
Сегодня в Выборг приехал заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. Он осмотрит принадлежащие Министерству обороны объекты, которые расположены в исторической части города.
Дело в том, что Минобороны после долгих переговоров изъявило согласие передать эти объекты в ведение администрации Ленинградской области.
В Выборге пройдет пресс-конференция, посвящённая этому вопросу, в которой также примут участие депутаты Государственной Думы РФ Ольга Занко и Светлана Журова.
Напомним: двумя неделями ранее Ольга Занко сообщила, что документы для передачи зданий морской части уже готовятся. В бывших военных объектах предполагается разместить образовательные и спортивные учреждения.
Читать все статьи автора Юлия Подскребаева
Читайте также
-
Актриса Светлана Баева поздравила библиотекарей моноспектаклем
-
Школьники из Семиозерья отдыхают по-спортивному
-
Формула устойчивого роста: Ленобласть развивает Кингисепп и Выборг
-
В Выборгском районе изъяли партию наркотических средств
-
Обзор книжных новинок библиотеки Алвара Аалто
-
Выборгский полумарафон собрал около 1,5 тысячи атлетов

