В Высоцке к сентябрю построят обзорную смотровую площадку
В Высоцке появится еще одна точка притяжения – смотровая площадка на вершине скалы, с которой открываются живописные виды. Площадка расположена по дороге к крепости Тронгзунд.
К первому этапу строительства, как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района, приступят уже 31 марта. Обзорная площадка будет обустроена в рамках реализации проекта благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Адрес нового объекта – Высоцк, улица Портовая. За обустройство смотровой площадки проголосовали сами жители Высоцка на портале вМесте47.рф.
Уточняется, что работы должны быть завершены к 1 сентября 2023 года.
За пятилетие действия программы в Высоцке был открыт Центральный сквер, обустроена Портовая набережная, благоустроен памятный мемориальный знак десанту на острова Выборгского залива. Также в сквере Победы были установлены гранитные плиты с именами героев и информационные стенды, посвященные событиям военных лет.
Читайте также
-
Когда звучит аккордеон: концерт юных исполнителей в Выборге
-
В Выборге выявили нарушения при перевозке отходов
-
Спортсмен из Выборга стал бронзовым призёром Первенства России
-
Ленобласть запустила новый туристический проект «Поход 47»
-
«Вереск» поддержал участников форума по военно-медицинской реабилитации
-
Повар задержан за нападение на школьницу в Выборге
