В Выборге улица Крепостная станет пешеходной

В Выборге улица Крепостная станет пешеходной
1798
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Речь идёт об участке улицы, который находится в исторической части города. Сегодня там действуют ограничения движения автотранспорта в выходные дни, установлены соответствующие дорожные знаки.

Однако, ограничения многими водителями нарушаются. Об этом не раз сообщали жители Старого города в районную администрацию. На недавно прошедшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения, в которую входят представители администрации, профильных комитетов, отдела ГИБДД, депутаты, как раз рассматривалась возможность перекрытия участка Крепостной не только в выходные, но и в будние дни.

Согласитесь, на этой улице всегда много туристов, было здорово, если бы участок дороги стал пешеходным пусть не постоянно, но хотя бы летом, когда в наш город съезжаются многочисленные гости.

Хорошая новость - решение о перекрытии на заседании принято. Теперь предстоит разработать новую схему автомобильного движения и установить соответствующие знаки. О начале действия новых правил на улице Крепостной, мы сообщим дополнительно.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также