В Выборге улица Крепостная станет пешеходной
Речь идёт об участке улицы, который находится в исторической части города. Сегодня там действуют ограничения движения автотранспорта в выходные дни, установлены соответствующие дорожные знаки.
Однако, ограничения многими водителями нарушаются. Об этом не раз сообщали жители Старого города в районную администрацию. На недавно прошедшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения, в которую входят представители администрации, профильных комитетов, отдела ГИБДД, депутаты, как раз рассматривалась возможность перекрытия участка Крепостной не только в выходные, но и в будние дни.
Согласитесь, на этой улице всегда много туристов, было здорово, если бы участок дороги стал пешеходным пусть не постоянно, но хотя бы летом, когда в наш город съезжаются многочисленные гости.
Хорошая новость - решение о перекрытии на заседании принято. Теперь предстоит разработать новую схему автомобильного движения и установить соответствующие знаки. О начале действия новых правил на улице Крепостной, мы сообщим дополнительно.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
В первом полуфинале Кубка региона «Фаворит» уступил, но сохранил шансы на общий успех
-
Ленобласть готовит федеральные поправки по ИЖС
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы
-
Как прошла гаражная распродажа у стен Монрепо в Выборге

