В Выборге создана первая в Ленобласти первичная организация РДДМ

В Выборге создана первая в Ленобласти первичная организация РДДМ
882
В Выборге создана первая в Ленобласти первичная организация РДДМ

В выборгской школе № 14 открыта первая в Ленинградской области первичная организация Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

По замыслу организаторов, оно должно объединить все действовавшие ранее организации такие как Российское движение школьников, Юнармия, Большая перемена и другие.

Примечательно, что месяц назад с инициативой создать первую «первичку» именно в Выборге представители 14-й школы, ранее побывавшие в Москве на первом съезде организации, обратились к председателю регионального профильного комитета Веронике Ребровой. Идея была поддержана областным советом РДДМ.

Наблюдательный совет РДДМ «Движения первых» возглавляет президент России Владимир Путин, в регионах – губернаторы. Выборгу выпала честь стать первыми в развитии этого движения в Ленобласти.

В гости к школьникам прибыли специалисты отдела регионального взаимодействия РДДМ Диана Крашенинникова и Илья Павлов, а также почётный учитель региона Нина Ефименко. Церемония прошла под звуки гимна Ленинградской области.

Елена СТЕПАНОВА

Больше фото в группе ВК в ашем альбоме https://vk.com/album-36590602_290991112

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также