В Выборге прошла акция в память о погибших воинах

Сегодня выборгские «Горлицы» совместно с волонтерами-медиками почтили память бойцов, похороненных в братской могиле на улице Дальней.

Напомним, что этот мемориал благоустроен сравнительно недавно, ранее это была могила, в которой похоронено 129 солдат. Силами местных энтузиастов, волонтеров и предпринимателей захоронение было приведено в порядок. Памятник представляет собой гранитную стелу, на которой взмывает в небо журавль и выбиты строки из стихов Расула Гамзатова: «Мне кажется порою, что солдаты…».

У мемориала добровольцы двух поколений прочитали стихи, почтили память солдат минутой молчания и возложили цветы. Эта акция прошла в рамках «Недели добра», которая сейчас проходит в Ленинградской области.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также