В Ленобласти сельский туризм получил поддержку Минэкономразвития

В Ленобласти сельский туризм получил поддержку Минэкономразвития
804
С развитием внутренних туристических направлений сельский и агротуризм крепнет и развивается

Ленобласть стала одной из первых территорий России, где начал бурно развиваться сельский туризм. Причем, чаще это была низовая инициатива. Как показала практика, с развитием внутренних туристических направлений сельский и агротуризм крепнет и развивается.

По информации предателя комитета по культуре и туризму Ленобласти Евгения Чайковского, Ленобласть предлагает гостям более 100 сельских гостевых домов. Он отметил, что большая часть объектов деревенского туризма сосредоточены в Лужском и Подпорожском районах, где сохранились нетронутые уголки природы.

К слову сказать, Выборгский район тоже готов предложить туристам гостевые дома и познавательные активности в практически заповедных уголках Карельского перешейка.

1 декабря Минэкономразвития РФ своим приказом утвердило требования к размещению в сфере сельского туризма в сельской местности.

- Теперь сельскохозяйственные товаропроизводители получили право оказывать услуги в сфере сельского туризма. В том числе с использованием средств размещения, расположенных в сельской местности, – подчеркнул замминистра экономического развития России Дмитрий Вахруков.

В приказе обозначены требования к средствам размещения туристов в сельской местности. По сути, это минимум, который по силам обустроить на любом туристическом объекте:

- горячее и холодное водоснабжение,

- бесплатное предоставление питьевой воды,

- наличие искусственного освещение внутри и снаружи здания,

- система отопления и вентиляция.

Более подробно с приказом Минэкономразвития можно ознакомиться по ссылке: https://www.economy.gov.ru/material/file/763ba30a43be0f227b227834465869ff/617_11112022.pdf

Читайте также