В Ленинском Выборгского района открыта первая в регионе портретная галерея тружеников
Сегодня в школе посёлка Ленинское открыта портретная галерея двадцати односельчан, прославившихся ударным трудом, награждённых многими орденами и медалями.
Только двое из них смогли прийти на праздник в их честь. Это Зоя Николаевна Максимова, работавшая телятницей в совхозе «Ленинский», и труженик тыла, тракторист и мастер-наладчик этого же совхоза Анатолий Николаевич Николаев.
Как подчёркивает председатель районной ветеранской организации Владимир Остапчук, это целиком ветеранский проект. Он поблагодарил руководство местной и районной администраций за поддержку идеи.
На открытие прибыли руководители Полянского, Рощинского и Красносельского поселений, чтобы увиденное в Ленинском взять за основу и повторить в своих школах и центрах образования. Кстати, Выборгский район подаёт пример всему региону. Как подчеркнул советник губернатора и председатель областной ветеранской организации Юрий Олейник, такого больше нет нигде в Ленобласти.
О работе над созданием галереи и о каждом её герое рассказала председатель местной ветеранской организации Александра Кудласевич. Она и сама на посту агронома совхоза видела труд практически каждого из них.
Первыми юными посетителями галереи стали третьеклассники – кадеты ГИБДД.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

