В Ленинградской области энергетики устраняют последствия непогоды
Из-за резкого ухудшения погодных условий в Ленинградской области энергетические компании работают в режиме повышенной готовности уже двое суток.
Сильные дожди, мокрый снег и шквалистый ветер стали причиной многочисленных аварийных отключений электричества. Особенно пострадали садоводческие и дачные товарищества в Гатчинском округе, а также Кингисеппском и Ломоносовском районах.
Для оперативного реагирования и обеспечения безопасности организованы дополнительные дежурства ремонтных бригад, оснащённых специальной техникой. В муниципалитетах и у сетевых организаций подготовлены резервные источники питания для социально значимых и жизненно важных объектов.
В настоящее время более 100 бригад ПАО «Россети Ленэнерго» ведут восстановительные работы на повреждённых линиях электропередачи. К устранению последствий привлечены 281 специалист и 121 единица техники. Энергетики расчищают завалы, убирают поваленные деревья и восстанавливают оборудование.
Восстановление электроснабжения ведётся в круглосуточном режиме. Планируется, что подача электричества будет полностью восстановлена к 04:00 27 апреля 2026 года, однако из-за большого объёма повреждений сроки могут быть скорректированы.
Контроль за ходом восстановительных работ осуществляет руководство комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.
О повреждениях и нарушениях можно сообщить на горячую линию сетевой компании; в единые дежурно-диспетчерские службы муниципалитетов; в ситуационный центр по вопросам энергетики Ленинградской области.
Читайте также
-
В Ленобласти проверили контейнерные площадки: итоги летних рейдов
-
Ленобласть и Монголия: подписано соглашение о сотрудничестве
-
Приморская библиотека отметила 80‑летие
-
В Селезнево отметили праздник урожая
-
Выход на Индию: Ленобласть запускает деловой центр в Мумбаи
-
В Ленобласти по КРТ построят жильё и соцобъекты


