В Гончарово подвели итоги работы и озвучили планы на будущее

В Гончарово подвели итоги работы и озвучили планы на будущее
1296
В собрании приняли участие Марина Блинова, Денис Зубенко, Андрей Симонов

На этой неделе прошло расширенное собрание по итогам социально-экономического развития Гончаровского сельского поселения за прошлый год и задачам на нынешний.

С докладами выступили глава муниципального образования Марина БЛИНОВА и глава администрации поселения Андрей СИМОНОВ. В работе собрания приняли участие представители регионального правительства, заместители главы администрации Выборгского района Елена КЯРЕМА, Дмитрий САМОЙЛЕНКО, Денис ЗУБЕНКО, областной депутат Олег ПЕТРОВ.

Марина Блинова рассказала о работе муниципального депутатского корпуса. Она отметила, что главной задачей всех ветвей власти является выполнение планов, направленных на улучшение уровня жизни гончаровцев.

Выступивший с отчётом Андрей Симонов подробно остановился на показателях прошлого года. Говоря о наиболее значимых реализованных проектах, докладчик выделил завершение строительства котельной в посёлке Барышево, которая теперь работает на природном газе, восстановление уличного освещения в том же Барышево, а также в Перово и Вещево. К глобальным проектам следует отнести работы по газификации поселения. В прошлом году выполнены проектно-изыскательские работы, получено положительное заключение госэкспертизы по строительству распределительных газопроводов в посёлках Гаврилово и Черкасово. Приход голубого топлива в эти населённые пункты не за горами.

В ушедшем году в администрацию поселения поступило 743 письменных заявления от жителей, все обращения рассмотрены. Глава администрации вёл также личный приём населения. Существенную помощь администрации оказывают активисты – руководители и члены общественных советов населённых пунктов. Общественники осуществляют обратную связь между населением и властью, что крайне важно.

План поступления налоговых и неналоговых доходов в прошлом году составил более 47 миллионов рублей и выполнен на 100 процентов. Основные направления расходов бюджета относятся к финансированию жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству. За счёт участия в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» был реализован второй этап по благоустройству общественной территории в посёлке Перово на Круговой улице.

Не остались без внимания и другие посёлки. На техобслуживание и ремонт трансформаторных подстанций, аварийный ремонт и техническое обслуживание наружных сетей, ремонт наружного освещения в Гончарово, Вещево, Житково, Барышево, Гаврилово потрачено более полутора миллиона рублей.

Семь семей, проживающих в поселении, в прошлом году улучшили свои жилищные условия. Две из них приобрели жилые помещения в собственность, а пять получили жильё в порядке очереди. Работа по обеспечению жильём нуждающихся, в том числе проживающих в аварийном фонде, будет продолжена и в дальнейшем.

В числе приоритетных проектов, которые предстоит выполнить в нынешнем году, глава администрации назвал в том числе освещение улично-дорожной сети в посёлке Овсово, ремонт гравийной автомобильной дороги общего пользования местного значения на улице Пионерской в посёлке Гвардейское.

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также