В библиотеке на Пионерской рассказали о волонтёрской работе на Сорвальском кладбище
Вчера в библиотеке на Пионерской прошла лекция, посвящённая истории волонтёрской деятельности на Сорвальском кладбище.
С докладом выступила Алла Матвиенко — известный краевед, общественный деятель и председатель общественного движения «Мемориальный парк Сорвали».
Алла Матвиенко рассказала о том, как с 2007 года волонтёры начали восстанавливать заброшенное и пришедшее в упадок кладбище. Она особо остановилась на двух ключевых направлениях работы: поиске забытых мест захоронения и восстановлении первоначального вида надгробий.
Матвиенко подчеркнула, что деятельность на Сорвальском кладбище — это не только уход за территорией, но и сохранение культурной памяти. Проект «Мемориальный парк Сорвали» стал примером того, как гражданская инициатива может изменить отношение общества к историческому наследию.
Читайте также
-
34-й кинофестиваль «Окно в Европу» официально открыт!
-
В Выборге консультировали ведущие генетики и неврологи Ленобласти
-
В Выборгском районе проверили более 30 перевозчиков отходов
-
С 5 по 18 августа в Выборге ограничат подачу ГВС
-
8 августа свое 467-летие отметит поселок Рощино
-
Ленобласть и Выборгский район задают стандарты госконтроля

