У службы почтовой связи Выборгского района – перемены

У службы почтовой связи Выборгского района – перемены
1056
Автор фото: Елена Степанова/газета "Выборг"

По президентской программе модернизации отделений почтовой связи уже отремонтирована почта в Победе в прошлом году и планируются ещё несколько в нынешнем.

Так к ремонту запланированы отделения почты на улице Судостроительной в Выборге, в Токарево, Кирпичном и Ильичёво. Об этих и других новшествах рассказала сегодня на очередном рабочем совещании с главами администраций городских и сельских поселений недавно назначенная на должность начальника Выборгского почтамта Юлия Маркова.

В последнее время многие жители заметили, что спектр услуг значительно расширился, вплоть до продажи лекарственных препаратов. Теперь на почте можно посетить «уголок здоровья», ознакомиться с актуальной информацией в «витрине здоровья», приобрести товары повседневного спроса. Особенно активно торговлю развивают на мобильных направлениях – почтовые машины становятся для отдалённых посёлков автолавками. С помощью мобильной связи специалисты почтового ведомства постоянно изучают уровень удовлетворённости населения оказанными услугами.

- Для дальнейшего сохранения плотной сети почтовой связи и избежания оптимизации там, где это возможно, каждый начальник отделения заинтересован в положительной рентабельности своего подразделения. Ежемесячно в Выборгском почтамте, так же, как и в районной администрации, проводятся совещания с начальниками отделений. Приглашаю побывать на них.

Всё же у участников совещания нашлось о чём спросить нового руководителя. К примеру, не во всех почтовых отделениях, особенно в отдалённых, пенсионеры и льготники могут продлить единый социальный проездной билет (ЕСПБ), для этого приходится ездить в Выборг, некоторые водители почтовых машин нарушают в посёлках правила благоустройства и ездят по газонам. Юлия Маркова пообещала в течение нескольких месяцев решить проблему с оборудованием для активации ЕСПБ.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также