Туризм в России вернулся к допандемийному уровню
В настоящее время в туристической отрасли занято порядка трех миллионов человек. Эта цифра была озвучена в ходе парламентских слушаний 26 сентября замглавой Ростуризма Еленой Лысенковой.
На слушаниях обсуждался вопрос об обеспечении отрасли гостеприимства кадрами. Как уточняет «Парламентская газета» с 2015 года занятость в туризме выросла в 6 раз.
Сообщается, что, как правило, в пиковый сезон стандартные три миллиона занятых в сфере гостеприимства вырастают до 4,5 миллиона человек, что составляет свыше 5 % всего трудоспособного населения России.
На уровне Ленинградской области и, в частности, Выборгского района тоже можно заметить положительные тенденции. В разы возросло количество туристов, реализованы и успешно действуют интересные познавательные, экологические и историко-просветительские маршруты, открываются новые точки размещения, появляются новые рабочие места, в туристическую отрасль пришли самозанятые и так далее. Все это увеличивает оборот туротрасли и ее вклад в формирование местных бюджетов.
Читайте также
-
Капремонт набирает обороты
-
«Кубок защитников Отечества» объединит героев СВО в Выборге
-
Выборгский район представил патриотический павильон на «Балтик Ралли»
-
От Выборга до Брусничного: главный мотопарад второго дня «Балтик Ралли»
-
Александр Дрозденко рассказал о патриотической миссии «Балтик Ралли»
-
Пираты, русалки и сапборды: средневековый Выборг снова ждет «Пиратскую гавань»

