Тренируйтесь, ребята, на здоровье! В школе Гончарово практически новый спортзал
В Гончарово произошло знаковое событие – в местной школе распахнул двери для учеников обновленный спортивный зал. Работы велись по программе «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
У школьных дверей нас встретил заместитель директора школы Дмитрий СОКОЛОВ и провел в просторный, светлый, только что отремонтированный спортивный зал. Интересное дизайнерское решение: стены украшены воздушными шарами, размещенными в соответствии с Российским триколором.
Школьники с флажками в руках приветствовали почетных гостей: главу Гончаровского сельского поселения Марину БЛИНОВУ, главу местной администрации Андрея СИМОНОВА, представителей комитета образования Ирину ОТМАШКИНУ и отдела спорта Владислава СИДОРОВА.
Почетное право внести государственные флаги Российской Федерации, Ленинградской области и Выборгского района предоставили ученикам старших классов Марии ЕМЕЛЬЯНОВОЙ, Владимиру БОГОМОЛОВУ и Андрею ВЕРШИНИНУ.
Это событие – еще одно подтверждение того, что в Выборгском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание. За летние месяцы в Гончаровской школе была произведена полная реконструкция спортивного зала: заменены окна, двери, пол, освещение, в раздевалках появились батареи отопления, которых раньше не было. Спортивный зал пополнился новым инвентарем и оборудованием, кроме того, там установлена вентиляция с возможностью подогрева воздуха.
Руководители поселения и представители районной администрации поздравили с этим событием учеников и педагогов, выразив надежду, что зал сохранится в таком состоянии на многие годы.
Теплые слова были сказаны и в адрес учителя физкультуры Виктора ШАРИНА, который пользуется у воспитанников большим уважением.
После окончания торжественной церемонии на спортивной площадке возле школы дети с энтузиазмом занялись спортивными играми.
Ольга НАБАТОВА
Читать все статьи автора Ольга Набатова
Читайте также
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем
-
Рощинские самбисты поучились у мастера спорта
-
В Выборге стартовала вторая смена летних трудовых бригад

