Теперь в Цвелодубово чистая и вкусная вода

Теперь в Цвелодубово чистая и вкусная вода
1230
Теперь в Цвелодубово чистая и вкусная вода

Сегодня здесь торжественно открыта модульная станция очистки воды на месте природной скважины. Первыми попробовали на вкус чистую воду руководитель Леноблводоканала Сергей Морозов, глава районной администрации Валерий Савинов и его заместитель Дмитрий Самойленко.

Станция будет обслуживать полторы тысячи человек, однако это не все жители. Для второй части посёлка в планах Леноблводоканала установить ещё один объект. Как утверждают специалисты предприятия, преимущество такой модульной станции в том, что в короткие сроки (около полугода) можно достичь качественной очистки воды. Технологическое оборудование объекта настраивается индивидуально под химический состав природной воды в Цвелодубово, что тоже очень удобно. А прослужит такая станция не менее 30 лет.

По словам директора Леноблводоканала Сергея Морозова, в планах предприятия до 2025 года установить в посёлке ещё и новую станцию по очистке сточных вод.

Напомним, что опыт установки модульных станций по очистке питьевой и сточной воды в Ленинградской области уже наработан, они отлично себя зарекомендовали. В рамках областной программы до 2025 года в регионе появится более сотни подобных станций, а также свыше 30 объектов по очистке сточных вод.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также