Стадион в Рощино расширят до трех тысяч мест к концу года
В Рощино готовится масштабная перезагрузка спортивной инфраструктуры. Здесь планируется возведение «Регионального центра подготовки спортивных сборных команд Ленинградской области» и капитальное обновление местного стадиона.
Новая тренировочная база станет многофункциональным кластером. В ее состав войдут футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, сектора для метания и две площадки для игровых видов спорта. Также проектом предусмотрены универсальный зал, фитнес-центр и специализированный блок для гребли с эллингами на 20 лодок. Для комфорта атлетов на территории центра построят два жилых корпуса, коттеджи, столовую, административное здание и современный медицинский центр для диагностики и восстановления.
Вице-губернатор Ленобласти Владимир Цой подчеркнул стратегическое удобство локации: близость к Санкт-Петербургу делает объект доступным для спортсменов из всех районов области. Помимо летних видов спорта, здесь планируют развивать лыжную и роллерную подготовку. Завершение проектирования центра намечено на конец 2026 года.
Параллельно в Рощино начнется модернизация стадиона. Ключевые изменения коснутся безопасности и комфорта болельщиков: трибуны будут расширены до трех тысяч мест, появятся удобные входы и качественное освещение. В настоящий момент проект стадиона находится на госэкспертизе, заключение по которой ожидается к 1 июля. Сама реконструкция займет около шести месяцев.
Читайте также
-
В субботу в Выборге отметят День физкультурника
-
«Лесные детективы». Рейд ветслужбы на лошадях прошел в лесах Выборгского района
-
Скейт-парк у «Авангарда» откроют в День физкультурника
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»
-
Прогноз по топливу. Еще две недели до полного снятия лимитов

