Социальные гарантии для спасателей в Ленобласти
Профильным комитетам по правопорядку и финансам дано поручение подготовить нормативные документы для обеспечения выплат сотрудникам пожарных служб.
Новые меры поддержки затронут как региональные, так и федеральные подразделения, специалисты которых задействованы в тушении пожаров и ликвидации последствий атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Каждому участнику таких работ будет выплачена премия в размере 10 тысяч рублей.
Решение уравнять в правах на выплаты представителей разных ведомств продиктовано принципом справедливости: в чрезвычайных ситуациях все спасатели работают плечом к плечу, и их труд должен оцениваться одинаково.
Помимо единовременных премий, Ленинградская область вводит систему страхования для всех участников спасательных работ на сумму 2 миллиона рублей. Также устанавливаются специальные выплаты в случае получения травм или ранений – их размер составит от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.
В руководстве региона подчеркивают, что обеспечение реальной защиты и поддержки людей, которые ежедневно рискуют жизнью и здоровьем ради безопасности граждан, является приоритетной задачей власти.
Читайте также
-
Волейбол в честь великого праздника
-
Музыкально-литературная встреча, посвящённая Дню Победы, прошла в Выборге
-
Церемония возложения цветов прошла в Выборге
-
Гранты для родительских комитетов от общества «Знание»
-
Бегом по улицам Выборга, как 80 лет назад
-
К 225-летию Владимира Даля: «Язык народа, бесспорно, главнейший и неисчерпаемый родник наш»
