Сегодня в Выборге стартовал первый туристический автобус

Сегодня в Выборге стартовал первый туристический автобус
1636
Автобусы до Монрепо будут курсировать ежедневно. Первый рейс отходит от вокзала в 10 часов, последний (от музея-заповедника) – в 19 часов

Как и обещали организаторы первого в Выборге туристического маршрута, сегодня от железнодорожного вокзала стартовал его первый регулярный рейс.

По словам одного из организаторов проекта Vyborg City Tour Сергея ВАСИЛЬЕВА, красочный экскурсионный автобус будет курсировать от вокзала до парка Монрепо необычным рейсовым маршрутом, а повезет гостей нашего города по улочкам исторической части. В пути туристы ближе познакомятся с Выборгом благодаря аудиогиду.

Отправляются туристические автобусы с привокзальной площади каждые 30 минут начиная с 10 утра. Последний рейс из парка – в 19.00. Расписание автобуса учитывает прибытие электричек из Санкт-Петербурга. Гости из Северной столицы могут приобрести билет на туристический автобус на Финляндском вокзале при покупке билета на электричку. Кроме того, оплатить проезд в автобусе можно и у водителя транспортного средства. Разовый проезд стоит 100 рублей, абонемент на день – 300.

Маргарита ЗАХАРОВА

P.S. О туристическом автобусе мы уже рассказывали, вы можете прочитать здесь.

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также