Сегодня в Ленобласти вручались почетные знаки «Слава Матери» и «Отцовская доблесть»
15 ноября на сцене областного театра «На Литейном» губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вручал многодетным матерям и отцам знаки отличия, учрежденные на территории 47 региона.
Напомним, что знаком отличия «Слава Матери» награждаются матери, у которых пять и более детей, а знаком отличия «Отцовская доблесть» – отцы, которые воспитывают пять и более детей. Из жителей Выборгского района награжденных было трое. Это Валентина Пономарева и Ираида Скворцова (знак отличия «Слава Матери»), а также Алексей Иванов (знак отличия «Отцовская доблесть»).
- За три года количество многодетных семей в Ленинградской области выросло на четверть — у нас более 20 тысяч семей с тремя детьми и больше! Спасибо, что вы живете здесь, растите своих детей и заботитесь о них! Большая семья требует поддержки, и поддержка с нашей стороны будет только расти. Накануне Дня Матери мы традиционно приглашаем семьи Ленобласти, чтобы еще раз показать всем, что большая семья — это радость, гордость и уважение. Крепкого здоровья, добра в доме и мирного неба над головой! Будьте счастливы! — поблагодарил всех собравшихся Александр Дрозденко.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

