Сегодня отмечает 75-летие поселок Торфяновка

Сегодня отмечает 75-летие поселок Торфяновка
1584
Сегодня отмечает 75-летие поселок Торфяновка

В Селезневском поселении существует добрая традиция отмечать круглые даты населенных пунктов. На этот раз праздник развернулся в Торфяновке, с момента основания которой в нынешнем году исполнилось 75 лет.

На главной площади поселка собрались практически все его жители и гости. Со сцены звучала музыка, работали аттракционы для детей, на стендах - выставка народного творчества местных мастериц. Поздравили сельчан руководители Селезневского поселения, местные депутаты, а также гости из Выборга. В рамках торжественной части благодарственные письма и подарки получили активисты поселка, пары, прожившие в любви и согласии более полувека, молодые семьи, в которых в нынешнем году родились малыши, выпускники и будущие первоклассники Кондратьевской школы. Отмечены также предприниматели, участники выставки изделий народного творчества и фотоконкурса «Сельские радости».

В концертной программе праздника для земляков выступили местные и приглашенные артисты.

Сначала казалось, что проливной дождь помешает сегодняшнему празднику, но внезапно вышедшее солнце, способствовало хорошему настроению и веселому всеобщему гулянию.

Маргарита ЗАХАРОВА

Больше фото в альбоме ВК https://vk.com/album-36590602_284962793

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также