С совещания глав администраций поселений

С совещания глав администраций поселений
882
Валерий Савинов, его заместитель Елена Кярема и Ольга Воронина

На повестке дня первой в наступившем году встречи было рассмотрено несколько актуальных для нашего района вопросов. 

Один из них касался итогов осеннего призыва, который длился два месяца. Как сообщил военный комиссар по Выборгу и району Игорь ЯКУБ, всего подлежало вызову на призывную комиссию почти 700 человек, было предоставлено более 400 отсрочек (большинство из них по причине обучения). Наши земляки будут нести службу в сухопутных, военно-космических и воздушно-десантных войсках, а также военно-морском флоте и войсках национальной гвардии. Большинство новобранцев в возрасте двадцати лет и старше, имеющие среднее профессиональное образование. 

Игорь Якуб резюмировал, что все поселения провели необходимую работу в рамках призывной кампании достойно. По ее итогам отправился на службу 131 новобранец (норма для района выполнена на 100%).

Руководитель Единой дежурно-диспетчерской службы Ольга ВОРОНИНА рассказала об обеспечении безопасности в период новогодних каникул. По ее словам, большая работа была проведена по подготовке к праздникам: заседание антитеррористической комиссии, определение круглосуточного дежурства ответственных лиц в администрациях поселений, а также сотрудников МЧС, полиции и медслужбы. Комитетом образования и Управлением безопасности районной администрации проведены тренировки по эвакуации детей из школ и детских садов при возникновении ЧС. Во время проведения детских программ у библиотеки Алвара Аалто, на Батарейной горе и Рождественских гуляний на Соборной площади за порядком следили специалисты частных охранных предприятий.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу за время выходных поступили сведения о девяти пожарах, в которых не пострадали люди, были заявки на расчистку территорий от снега, сообщение о несвоевременном вывозе мусора и трех авариях (две по линии водоканала, одна – электросети). Все ситуации были устранены в минимальные сроки. По словам Ольги Ворониной, каникулы в нашем районе прошли спокойно, несчастных случаев не было, что говорит об устойчивом функционировании всех систем жизнеобеспечения населения.

Принявший участие в совещании глава районной администрации Валерий САВИНОВ высоко оценил слаженную работу всех соответствующих служб и призвал в дальнейшем также трудиться единой командой.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также