Ремонт Приморского шоссе продолжится в следующем году

Ремонт Приморского шоссе продолжится в следующем году
1138
Фото: lenobl.ru

Стало известно, когда будет осуществляться дальнейший ремонт Приморского шоссе в Выборгском районе, которое славится своими живописными видами и является важнейшей магистралью, соединяющий город Приморск и поселок Глебычево с муниципальным центром. Как уточняет региональная пресс-служба, все дорожные работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На год раньше приступят к ремонту 15-километрового участка трассы Зеленогорск — Приморск — Выборг. «Ленавтодор» уже заключил контракт на выполнение работ, к которым подрядчик приступит уже в 2023 году. Ранее предполагалось, что ремонт не начнется ранее 2024 года.

Второй участок ограничен выездом из Приморска до поворота на дорогу Глебычево — Прибылово. Сообщается, что на обоих участках будет уложено два слоя асфальтового покрытия и укреплены обочины.

Глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов напомнил историю ремонтов на Приморском шоссе:

- Начиная с 2019 года область поэтапно ремонтирует Приморское шоссе, обновив уже почти 44 километра. Минувшим летом был сделан протяженный участок от Попово в сторону Выборга. Денис Седов 

Читайте также