Поставлена точка в возвращении наименования станции Лазаревка под Выборгом
Железнодорожники отчитались местным властям о восстановлении исторического названии станции Лазаревка.
Напомним, в конце минувшего года общественность возмутилась переименованию её в ЛазОревку. Поначалу ОЖД пыталась аргументировать правильность такого переименования.
Дескать, в давних документах остановочный пункт на ветке Выборг – Петербург именуется именно так, невзирая на то, что в 1949-м году наименование было установлено в честь геройский погибшего в боях за Выборг и похороненного здесь солдата Владимира Лазарева.

Сегодня директор Городского информационного центра Анатолий Смольянинов сообщил, что после обращения главы районной администрации Валерия Савинова к руководству Октябрьской железной дороги о приведении наименования остановочного пункта в соответствие, собственник сообщил, что соответствующие изменения внесены.
Действительно: название остановки на обоих двусторонних перронных указателях, расположенных на двух концах платформы, исправлено на «ЛазАревка».
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

