Поставлена точка в возвращении наименования станции Лазаревка под Выборгом
Железнодорожники отчитались местным властям о восстановлении исторического названии станции Лазаревка.
Напомним, в конце минувшего года общественность возмутилась переименованию её в ЛазОревку. Поначалу ОЖД пыталась аргументировать правильность такого переименования.
Дескать, в давних документах остановочный пункт на ветке Выборг – Петербург именуется именно так, невзирая на то, что в 1949-м году наименование было установлено в честь геройский погибшего в боях за Выборг и похороненного здесь солдата Владимира Лазарева.

Сегодня директор Городского информационного центра Анатолий Смольянинов сообщил, что после обращения главы районной администрации Валерия Савинова к руководству Октябрьской железной дороги о приведении наименования остановочного пункта в соответствие, собственник сообщил, что соответствующие изменения внесены.
Действительно: название остановки на обоих двусторонних перронных указателях, расположенных на двух концах платформы, исправлено на «ЛазАревка».
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Чума и ворота: российский взгляд на кабанью драму на финской границе
-
Первый кадетский класс Следкома РФ открылся в Выборгской гимназии № 11
-
Звонок в будущее: в школе № 10 Выборга отметили День знаний
-
На набережной Апраксина прошёл фестиваль «Легенды Выборга»
-
Информационный удар в День знаний: Ленобласть атакуют фейками о взрывчатке
-
Трамплин для дерзких: форум «Идея» меняет судьбы молодежи

