Подъезды к карьерам при необходимости перекопают
На заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили меры, которые необходимо предпринять в связи с недавним постановлением правительства Ленобласти «О запрете посещения карьеров на территории Ленинградской области».
Как сообщает пресс-служба комитета по правопорядку и безопасности, собственникам территорий, на которых расположен карьер, «в целях предотвращения несанкционированного прохода и заезда автомобильного транспорта» вменяется в обязанность установка запрещающих знаков: «Стой. Опасно для жизни». Речь идет не только об обводненных, но и о просто выработанных карьерах.
- В случае необходимости на путях подъезда будут произведены земляные работы, препятствующие доступу на опасные участки. Территории обводненных и выработанных карьеров – зоны особого риска и не предназначены для пребывания граждан, – говорится в сообщении.
Читайте также
-
Молодёжные клубы Выборга вспомнили сатиру военных лет
-
Общероссийский день библиотек отметили в Выборге
-
Гиревики из Полян определили лучших
-
Исчезающая история: «Знаки зодиака» в посёлке Грибное
-
Экипаж Виталия Петрова стал победителем первой в истории России 12-часовой гонки на выносливость
-
Энергия под контролем: в Ленобласти жителям помогают расширить лимиты потребления
