По зову сердца. С концерта самодеятельных коллективов, авторов-исполнителей и чтецов

По зову сердца. С концерта самодеятельных коллективов, авторов-исполнителей и чтецов
803
По зову сердца. С концерта самодеятельных коллективов, авторов-исполнителей и чтецов

Творческая команда участников акции-концерта «ZOV сердца» в поддержку военнослужащих России и защитников Донецкой и Луганской республик собрала в городском ДК полный зал.

Задал тон встрече исполнительный секретарь Выборгского отделения партии «Единая Россия» и депутат регионального парламента Михаил МАКАРОВ:

Приветствую вас от имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, от имени представителей органов исполнительной власти, а также общественной организации «Боевое братство». Уверен: мы собрались сегодня в этом зале именно по зову сердца и никак иначе! Наша поддержка, тёплые слова сегодня очень нужны ребятам, которые выполняют задачи в зоне проведения спецоперации. Мы ждём их возвращения домой!

В зале собрались военнослужащие, ветераны Вооружённых Сил, представители поселений Выборгского района, горожане. На сцене – местные творческие коллективы, самодеятельные артисты, авторы-исполнители.

Так совпало, что концерт прошёл в годовщину основания Советской Гвардии – первые гвардейские воинские формирования были созданы по приказу наркома обороны 18 сентября 1941-го и прошли боевое крещение в сражениях под Смоленском. Неслучайно первым на сцену вышел ставший уже легендарным Выборгский ансамбль ветеранов Вооружённых Сил России «Гвардия».

Публика встречала коллективы и солистов, вокалистов и чтецов, исполнителей хореографических и вокально-хореографических композиций овациями; нередко аплодисменты раздавались и во время выступления в такт песне или в знак одобрения особенно близкой по духу стихотворной фразы.

Участники ансамбля казачьей песни хутора «Веремеевский» по окончании акции подытожили: все волновались и переживали, но это не помешало очень достойно, на высоком уровне провести концерт. А на последней песне «Встань за веру, русская земля» в исполнении ансамбля казачьей песни «Вечеринка» встал зал, на сцену вышли все участники концерта и пели эту песню одним большим хором.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также