Петербург готов поучаствовать в ремонте дорог к садоводствам
Успешно решается вопрос между властями Санкт-Петербурга и 47 региона о совместном ремонте подъездных дорог к садоводствам, расположенным на территории Ленобласти.
Сегодня стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление с очень длинным названием – «Об одобрении проекта Соглашения о предоставлении субсидий из бюджета Санкт-Петербурга областному бюджету Ленинградской области в целях софинансирования расходных обязательств Ленинградской области по реализации мероприятий по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования, обеспечивающих доступ к садоводческим некоммерческим товариществам в Ленинградской области».
Телеграм-канал соседнего региона сообщает, что планируется софинансирование ремонта 85 автомобильных дорог к 86,3 тысячам садовых участков, где с мая по октябрь постоянно проживают свыше 250 тысяч жителей Северной столицы.
Общая стоимость ремонта автомобильных дорог в рамках соглашения составит 1307647 000 рублей.
В областной бюджет из бюджета Санкт-Петербурга планируется направить:
• в 2023 году 400000000 рублей.
• в 2024 году 346117600 рублей.
• в 2025 году 300000000 рублей.
Пресс-служба Ленобласти уточнила, что в ближайшее время соглашение подпишет Губернатор региона, а дорожный комитет представит трехлетнюю адресную программу.
Читайте также
-
Вечерний инцидент в Светогорске: рецидивист забрал деньги у подростка
-
В ДТП в Выборге погиб байкер
-
«Бестиарий»: в Выборгском замке открылась новая выставка
-
Вкусный Выборг: гастрономическая ярмарка на набережной ВЛКСМ
-
Выборг отмечает День Военно-морского флота России
-
Олег Газманов зажёг на «Балтик Ралли»

