Первомайские рукодельницы выполняют спецоборонзаказ
Активисты Первомайского поселения плетут маскировочные сети для отправки своим землякам в район проведения СВО. Своеобразный стенд или станок, на который натянута основа, установлен в холле недавно капитально отремонтированного Дворца культуры в посёлке Первомайское.
Директор Дворца Ольга Зазова уточняет, что к работе подключаются все желающие. К примеру, мамы, приводящие на занятия своих детей, могут скоротать время ожидания за несложным полезным занятием. В зависимости от сезона изделия имеют разную маскирующую окраску: зимой – монохромные, в цвет снега и растительности без листвы, сейчас – преимущественно цвета хаки.
Рукодельницы уже отправили несколько партий своих изделий на передовую. Это были сети размером 2 х 4 метра. В настоящее время у них в работе заказ на 4 штуки размером 4 х 6 метров.
- Из 100-метрового рулона специальной ткани мы сами нарезаем ленточки для вплетения их в основу. Чтобы помочь активистам, с девяти утра до девяти вечера сюда может прийти любой желающий. И приходят очень многие!
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Второй конкурс грантов Губернатора Ленинградской области
-
Изменения в законе: новые льготы для участников СВО
-
Выборгский хоккей: настоящее радует, будущее обнадеживает
-
От идеи до реализации: возможности Фонда поддержки предпринимательства региона
-
«Казачья станица» отметила 15-летие
-
«Ночь музеев» в Выборгском замке: как заселяли Карельский перешеек
