Перекрёсток культур в Гимназии №11
Сегодня Гимназия №11 превратилась в настоящий перекрёсток культур. Здесь состоялось второе занятие Фестиваля языков и культур стран Востока, которое прошло в удивительно дружеской атмосфере.
Ученики и гости вместе играли, учились и знакомились, создавая пространство для живого общения.
В гости к выборгским школьникам приехали студенты Института русского языка как иностранного РГПУ имени Герцена. Свою культуру представили молодые люди из Сирии, Ливана, Китая, Кореи, Вьетнама и Японии. Сопровождали иностранных гостей преподаватели и российские студенты Института востоковедения Герценовского университета. Будучи профессионалами своего дела, они продемонстрировали прекрасное владение китайским, корейским, вьетнамским и японским языками.
Интерактивная встреча объединила учеников Гимназии №11 и Гимназии в одном большом познавательном марафоне. В игровой форме школьники научились здороваться и знакомиться на разных восточных языках, а специально подготовленные конкурсы позволили ребятам узнать об уникальных традициях и особенностях зарубежных стран.
За организацию этого яркого и полезного праздника международного общения выражается благодарность Марине Гармаш, директору представительства РГПУ имени Герцена в Выборгском районе.
Читайте также
-
Ссора приятелей в Приморске привела к смертельному исходу
-
Ярмарка вакансий в Ленобласти: 4520 участников нашли работу
-
Усадьба Марковилла в Выборге станет отелем за 15 миллиардов рублей
-
Пожары в Выборгском районе: сводка за неделю
-
Выборгские легкоатлеты доминировали на региональном первенстве по длинным метаниям
-
27 апреля в Приморском поселении пройдут публичные слушания
