Перекрёсток культур в Гимназии №11
Сегодня Гимназия №11 превратилась в настоящий перекрёсток культур. Здесь состоялось второе занятие Фестиваля языков и культур стран Востока, которое прошло в удивительно дружеской атмосфере.
Ученики и гости вместе играли, учились и знакомились, создавая пространство для живого общения.
В гости к выборгским школьникам приехали студенты Института русского языка как иностранного РГПУ имени Герцена. Свою культуру представили молодые люди из Сирии, Ливана, Китая, Кореи, Вьетнама и Японии. Сопровождали иностранных гостей преподаватели и российские студенты Института востоковедения Герценовского университета. Будучи профессионалами своего дела, они продемонстрировали прекрасное владение китайским, корейским, вьетнамским и японским языками.
Интерактивная встреча объединила учеников Гимназии №11 и Гимназии в одном большом познавательном марафоне. В игровой форме школьники научились здороваться и знакомиться на разных восточных языках, а специально подготовленные конкурсы позволили ребятам узнать об уникальных традициях и особенностях зарубежных стран.
За организацию этого яркого и полезного праздника международного общения выражается благодарность Марине Гармаш, директору представительства РГПУ имени Герцена в Выборгском районе.
Читайте также
-
Команда Ленобласти прошла в финал Всероссийского детского экологического форума
-
Первый день Конкурса анимационного кино: от семейных историй до взрослых размышлений
-
34-й кинофестиваль «Окно в Европу» официально открыт!
-
В Выборге консультировали ведущие генетики и неврологи Ленобласти
-
В Выборгском районе проверили более 30 перевозчиков отходов
-
С 5 по 18 августа в Выборге ограничат подачу ГВС

