Областные фермеры рассчитывают на поддержку «Агростартапа»
По сообщению областного комитета по АПК и рыбохозяйственному комплексу, состоялся первый в этом году конкурсный отбор получателей гранта «Агростартап».
Всего было подано 28 заявок, из которых только 18 соискателей были допущены к участию в конкурсе.
- На очной защите проектов конкурсной комиссии 5 претендентов представили заявки на гранты на молочное животноводство, 4 – разведение мясного скота, 4 – выращивание ягод, 2 – разведение птицы, по одной заявки на рыбоводство, овцеводство и выращивание зелени, - говорится в сообщении пресс-службы.
Уточняется, что в это году на грант «Агростартап» в областном бюджете заложено на 3% больше средств, чем в 2022 году, – 18,6 миллионов рублей
Итоги конкурса будут обнародованы на следующей неделе на сайте Комитета АПК по ссылке.
Напомним, что грант «Агростартап» выдается в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Читайте также
-
Большие победы маленьких моделей
-
«Золото Ладоги» взял гонщик из Москвы, выигравший в Выборге
-
Лучший способ встречать праздник – заниматься спортом
-
Воспитанники детских городских лагерей не прогуливают физкультуру и любят спорт
-
«Культурный ВыборГ. Адаптация»
-
Двое выборжцев в составе бригады ленинградских медиков работали в ДНР