На Неделе предпринимательства названы лучшие бизнесмены в сфере экологии

На Неделе предпринимательства названы лучшие бизнесмены в сфере экологии
741
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

В «Зеленый день» недели предпринимательства в Ленинградской области выбрали лучший бизнес в сфере экологии в рамках конкурса "Бизнес-признание". «Золото» и грант в размере 100 тысяч рублей получила компания ООО "Премио крамб" из Кировского района, утилизирующая автомобильные шины и производящая детское и спортивное покрытие.

Кроме того, самая экологичная компания в регионе устанавливает за свой счет контейнеры по сбору шин у населения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. 

"Серебро" и грант в размере 70 тысяч рублей конкурсное жюри присудило ООО "ПРОФСПЕЦТРАНС" из Волосовского района. Сотрудники организации утилизируют и обезвреживают опасные и неопасные отходы населения, строительных компаний.

40 тысяч рублей и "бронзу" получило ООО "Эко-Точка" из Гатчины. Компания на протяжении многих лет собирает, сортирует и транспортирует отходы различных классов от частных домов и участков, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, садоводческих некоммерческих товариществ. 

Сегодня в рамках регионального конкурса «Бизнес-признание» определятся лучшие экофермеры в Ленинградской области. За победу в конкурсе борются руководители хозяйств, занимающихся разведением крупного рогатого скота, производством мяса и молочной продукции, меда, фруктовых чипсов.

24 мая состоится финальное мероприятие Недели предпринимательства в 47 регионе, куда приглашаются все желающие. Планируется участие Губернатора Ленинградской области.

Читайте также