Неделя предпринимательства финиширует в профессиональный праздник

Неделя предпринимательства финиширует в профессиональный праздник
681
Фото Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области

Неделю предпринимательства Ленинградской области завершит торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. В финальном мероприятии недели предпринимательства 24 мая могут принять участие все желающие представители малого и среднего бизнеса региона. Вход на мероприятие свободный для всех заинтересованных.

Церемония с участием губернатора Александра Дрозденко начнётся в полдень в Санкт-Петербургском государственном Аграрном университете (Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 2).

В ходе празднования состоится награждение победителей конкурса «Бизнес-признание» 2019 года и вручение Почетного знака Губернатора Ленинградской области «Почетный предприниматель Ленинградской области», сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона. Завершит программу Бизнес-драйв – флэш моб для всех участников.

Сообщается также, что в рамках четвертого дня недели предпринимательства 20 мая на конкурсе «Бизнес-признание» были определены лучшие компании в сфере развития комфортной городской среды.

Грант в размере 100 тысяч рублей за первое место по решению жюри у ООО «ДИЗАЙН-Комплект СПб» из города Тосно. Компания занимается комплексным ландшафтным благоустройством общественных территорий и принимает активное участие в формировании комфортной городской среды. На конкурс было представлено несколько реализованных компанией проектов благоустройства. Один из них – создание парка у возведенного в 2017 году памятника видному государственному деятелю эпохи Александра I, первому министру полиции России Александру Дмитриевичу Балашову в поселке Шапки Тосненского района.

Второе и третье место заняли компании, которые помогают решать вопросы благоустройства и модернизации мест общего пользования и отдыха, обеспечивают население современными площадками для спорта и досуга.

ООО «Спортфьючер» из Всеволожска, занявшее второе место, производит детские игровые площадки. Так на месте неблагоустроенных участков в жилых массивах появляются яркие и современные общедоступные зоны отдыха.

ООО «Компания «ОПЕНСПОРТ» из Тихвина, завоевавшая третье место, начала проектировать и производить тренажеры, оборудование для воркаута и велопарковки более 10 лет назад. За это время современное, устойчивое к погодным условиям, антивандальное спортивное оборудование уже установлено во многих населенных пунктах Ленинградской области.

Читайте также