Медведей и лосей подкормят ячменем, овсом и пшеницей
В охотничьих угодьях в самом разгаре распашка площадей в глубине лесных массивов и посев семян на будущее питание для исконных обитателей ленинградских лесов – медведей, лосей и оленей. Как сообщает комитет по животному миру Ленинградской области, осуществляется посев так называемых кормовых полей.
- Кормовые поля выполняют ту же функцию, что и подкормочные площадки. Поля засеваются ячменем, овсом, пшеницей. Такие поля активно посещаются копытными и медведями. Распашка и посев полей выполняется егерской службой охотхозяйств с привлечением сторонней техники и добровольных помощников, – говорится в сообщении комитета.
Если при посещении лесов вы наткнетесь на такие поля – не удивляйтесь. Подкормка животных входит в обязанности охотничьих хозяйств, чтобы поддерживать и разнообразить кормовую базу животных, а также сохранить и приумножить их численность.
Читайте также
-
«Эсмеральда в цыганских красках»
-
Кейсы и точки роста: в Выборге прошла встреча для предпринимателей
-
Второй день соревнований на Кубок защитников Отечества
-
На «Скандинавии» перекроют для движения две полосы
-
Выборжцев приглашают к участию в конкурсе «Связующая нить народов России»
-
Рецепт сладкой жизни

