Масштабная реставрация в парке Монрепо дала новый виток развития оранжерее
Новое современное здание возведено на историческом месте - именно здесь всегда и хотел видеть «зимний сад» владелец усадьбы барон Николаи.
Сегодня в оранжерее цветут лавры и лимоны, источающие нежный аромат, радуют глаз разноцветной окраской листьев бегонии, много комнатных, кадочных и тропических растений. В общей сложности – около 300.
Сейчас вход в «зимний сад» закрыт для гостей, но вскоре в это зеленое царство растений будут водить экскурсии. Корреспондентам «Выборга», сегодня повезло, мы заглянули в оранжерею первыми и дарим нашим подписчикам это по-настоящему весеннее видео.
Читайте также
-
На трассе «Скандинавия» произошло смертельное лобовое столкновение
-
Готическая сюита
-
Три модульные станции заработают в Выборгском районе в 2026 году
-
Сиреневый день в Монрепо: праздник, который объединяет поколения
-
Выборг отметил День России праздником «Великое Спасибо – людям России!»
-
В Выборге состоялось открытие благоустроенной общественной территории

