Масштабная реставрация в парке Монрепо дала новый виток развития оранжерее
Новое современное здание возведено на историческом месте - именно здесь всегда и хотел видеть «зимний сад» владелец усадьбы барон Николаи.
Сегодня в оранжерее цветут лавры и лимоны, источающие нежный аромат, радуют глаз разноцветной окраской листьев бегонии, много комнатных, кадочных и тропических растений. В общей сложности – около 300.
Сейчас вход в «зимний сад» закрыт для гостей, но вскоре в это зеленое царство растений будут водить экскурсии. Корреспондентам «Выборга», сегодня повезло, мы заглянули в оранжерею первыми и дарим нашим подписчикам это по-настоящему весеннее видео.
Читайте также
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого
-
Первые шаги в медицину: школьники получили профессиональные удостоверения
-
Выборг принимает делегацию из Вьетнама

